Villa Paradise

Marrakesh, Maroc View on map
Arrivée
27 sept. 2026
Départ
28 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Villa Paradise

  • Sauna
    Cabine de chaleur sèche
  • Navette aéroport
    Supplément, réservation
  • Animaux acceptés
    Chiens et chats gratuits
  • Climatisation
    Unités individuelles
  • Repas en plein air
    Terrasse avec vue jardin
  • Jardin terrasse
    Transats et chaises

Vue générale

L'hotel Villa Paradise Marrakesh offre une proximité avec les Trouvailles, qui est situé dans une zone de 5 km. La résidence offre également à ses clients un coffre-fort.

Le Jardin botanique ANIMA de Marrakesh se trouve à moins de 10 minutes en voiture de l'hotel. De plus, Villa Paradise est à 4 km du Paradis du Safran, et la gare de Marrakech est dans une zone de 31 km. Cet hébergement est non loin d'allure de l'arrêt de bus Terminus Ghmate.

Les chambres de la résidence disposent d'Internet à haut débit et d'une TV par satellite, ainsi que d'un minibar et d'une cafetière/théière pour votre confort. Un bidet, une baignoire spa et un évier sont également inclus dans ces chambres, en outre un sèche-cheveux et des draps de bain sont aussi fournis. Les salles de bains avec un bidet, une baignoire spa et un évier offrent également un sèche-cheveux et des draps de bain.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
  • Départ
    de 08:00 jusqu'à 12:00 heures
  • Classe d'hôtel
Villa Paradise
Nos conseils

Devriez-vous réserver Villa Paradise ?

Idéal si vous
  • Cherchez un hébergement qui propose un petit-déjeuner continental chaque matin.
  • Souhaitez profiter d'un sauna sur place pour vous détendre.
À éviter si vous
  • Préférez un emplacement en plein centre-ville, car Villa Paradise se trouve près de la gare de Marrakech.
Parfait pour
  • Un espace repas extérieur

Équipements de Villa Paradise

Général
  • Coffre-fort
Repas
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air
Aménagements de la chambre
  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Mini-bar
  • Salon
  • Patio
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits
  • Lavabo
  • TV LCD
  • Ordinateur dans la chambre
  • Lecteur CD
  • Réveil AM/FM
  • Jeux vidéos
  • Sol moquetté

Politiques

Villa Paradise applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ
de 08:00 jusqu'à 12:00 heures
Informations importantes

Foire aux questions

Villa Paradise offre Chambre de Luxe et Chambre de Luxe Lit Queen-Size types de chambres pour les clients à choisir.
L'aéroport le plus proche est l'aéroport de Marrakech-Ménara, il est placé à 40 km de Paradise.
Villa Paradise Marrakesh n'accepte que les paiements en espèces.
Oui, Villa Paradise propose le service de navette aéroport. Veuillez appeler à l'avance pour confirmer les détails.
Villa Paradise Marrakesh offre annulation gratuite.
Certaines chambres à Villa Paradise disposent d'un espace de travail.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
27 sept. 2026
Départ
28 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles